• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33
Участие воспитанников МКОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района в V районном детском православном фестивале-конкурсе детского творчества «Рождественская звезда 2020»
14 Марта 2020 в 23:33

10 января 2020 года коллектив воспитанников МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» (представители средней группы № 3, старших  и подготовительных групп) выступил на V районном православном фестивале-конкурсе детского творчества “Рождественская звезда 2020» с праздничным музыкально-театрализованным представлением.

Творчество наших ребят было представлено в пяти номинациях: театральная постановка, хоровое исполнение песен, чтение стихов, видеоролик,  а также декоративно-прикладное искусство.

В холле районного дворца культуры была представлена выставка лучших  детских работ с рождественской тематикой, где творчество наших воспитанников также занимало почетное место.

Выступление детей было подготовлено при содействии педагогов дополнительного образования МКДОУ Фроловой Маргариты Алексеевны,  Петровой Ирины Владимировны и музыкального руководителя Клюевой Елены Юрьевны.

Ребята достойно выступили и подарили своё добро, искренность и улыбки зрителям зала и жюри фестиваля-конкурса. Публика дворца культуры искренне поддерживала наших юных участников фестиваля бурными аплодисментами!

По итогам проведения V районного православного фестиваля-конкурса детского творчества “Рождественская звезда 2020» наши воспитанники стали победителями в номинациях: «Чтение стихов» (Согдеева Мария, подготовительная группа № 1), «Хоровое исполнение песен» и «Театральная постановка» (театр.студия «Солнышко») и «Видео» (видеоролик «В ожидании Рождества» , совместная работа воспитанников старших групп и педагогов ДОО).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» работа «Рождественский ангел» Максима Шарова,  воспитанника подготовительной группы № 1, по результатам оценки жюри конкурса заняла 3 место в возрастной категории 4-7 лет.

Грамоты организатора фестиваля-конкурса и благодарности от ДОО 15.01.2020 года были вручены лауреатам и победителям прошедшего мероприятия на рождественском празднике в детском саду.

Поздравляем наших воспитанников и педагогов, подготовивших ребят к выступлению, с замечательным результатом!