• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33
Международная акция «Голубь мира»
18 Октября 2017 в 15:53

Когда: 21 сентября 2017 г.

Где: МКДОУ "Детский сад ОВ №1"

Информация

о подготовке и проведении в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1» Верхнехавского муниципального района Воронежской области международной акции «Голубь мира»

В период с 19 по 21 сентября 2017 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» с воспитанниками учреждения и их родителями проведены мероприятия  в рамках международной акции «Голубь мира».

В преддверии празднования Международного дня Мира (21 сентября) с детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы об истории проведения праздника, его символах и традициях.

Воспитанники 1-х младших групп № 3 и № 4 разучили танец «Голубь мира» и обменялись между параллельными группами одним из символов – бумажными голубями.

Огромное содействие в проведение мероприятий акции внесли родители воспитанников 2-х младших, средних, старших и подготовительных групп, которые под руководством воспитателей вместе со своими детьми в стенах детского сада вырезали и клеили бумажных голубей, писали имена героически погибших в ВОВ людей и родственников, составляли гирлянды из птиц и воздушных шаров.

21 сентября текущего года в 9.30 часов воспитанники 2-х младших, средних, старших и подготовительных групп собрались на площади у центрального входа I корпуса ДОУ, прослушали стихи детей подготовительной группы № 1 о необходимости и важности соблюдения мира на всей нашей планете, исполнили песню «Солнечный круг» и под музыкальное сопровождение произведения М. Дунаевского «Летите, голуби, летите» дружно запустили в небо созданных своими руками голубей и воздушные шары. Всего в мероприятиях, приуроченных к акции «Голубь мира», приняли участие 272 воспитанника ДОУ и 37 педагогов и воспитателей ДОУ.

Педагоги, внесшие наибольший вклад в подготовку и проведение  акции «Голубь мира» в МКДОУ: Фролова Маргарита Алексеевна, Клюева Елена Юрьевна, Копытина Людмила Анатольевна, Горшкова Вера Григорьевна и др.