• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33
Посещение воспитанниками старших групп экспозиций Верхнехавского краеведческого музея
04 Июня 2019 в 06:47

В период с 13 по 24 мая 2019 года воспитанники старших групп № 1, № 2, № 3 и № 4 в сопровождении воспитателей Добычиной Е.В., Колядиной Н.С., Деревенских Г.Ю. и Павельевой О.А. посетили экспозиции зала боевой славы Верхнехавского краеведческого музея.

Экскурсии для наших ребят проводил директор музея Нестеров Иван Алексеевич, который рассказал детям о знаменитых жителях Верхнехавского района Анищенкове П.Я., Белозерцеве В.Д. и Беляеве В.А., героически сражавшихся с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны и ставших героями СССР.

Девчонки и мальчишки узнали много интересных фактов о жизненном пути нашего земляка Георгиева В.С. и истории создания памятника в его честь в центре с. Верхняя Хава.

Благодаря посещениям краеведческого музея наши ребята не только знакомятся с новыми для них историческими фактами и экспонатами, но и получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе ростки любви к родному дому и семье, истории и культуре своей малой родины, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Организатором проведения экскурсий с воспитанниками детского сада в Верхнехавский краеведческий музей стал педагог дополнительного образования МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Фролова Маргарита Алексеевна.