• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33
Августовская конференция руководящих и педагогических работников системы образования Верхнехавского муниципального района
06 Сентября 2019 в 19:21

28 августа 2019 года на базе МКОУ «Верхнехавская СОШ № 2» Верхнехавского муниципального района была проведена ежегодная августовская конференция руководящих и педагогических работников системы образования Верхнехавского муниципального района.

Тема конференции «Инновации и перспективы развития муниципальной системы образования» является очень актуальной и неотъемлемой частью современной системы образования.

С основным докладом «О реализации национальных проектов в сфере образования в Верхнехавском муниципальном районе» выступил руководитель отдела образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района С.И. Хатунцев.

Его содокладчиком стала Жукова Ирина Владимировна, заведующий МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского мун. района, представившая информацию о ходе реализации дошкольным образовательным учреждением плана реализации мероприятий в рамках муниципальной инновационной площадки по преемственности дошкольного образования и начальной ступени обучения. Ирина Владимировна познакомила всех присутствующих с моделью преемственности, которая получила название СПЕКТРЛЭНД, апробируемой нашим учреждением в 2019-2020 уч. году.

Также в числе содокладчиков руководителя отдела образования выступили Парнева З.Е., директор МКОУ «Углянская СОШ», Петрушкина Л.Н., методист МКУ ДО «Дом творчества детей и подростков Верхнехавского района» и Юдаев А.В., председатель районного комитета профсоюзов работников образования и науки.