• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33
Участие воспитателей МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района в проведении районного методического объединения для педагогов дошкольных образовательных учреждений
06 Сентября 2019 в 19:33

28 августа 2019 года в соответствии с приказом отдела образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района от 28.08.2019 года № 187 «О проведении августовских районных методических объединений учителей предметников в 2019 г.» на базе МКОУ «Верхнехавская СОШ № 2» Верхнехавского муниципального района прошло заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования (далее РМО ДО).

Руководитель РМО ДО Петрова Ирина Владимировна в преддверии нового 2019-2020 учебного года поздравила всех присутствующих коллег с его приближением и объявила повестку дня.

МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района на РМО ДО было представлено следующими выступлениями воспитателей:

1. «Разноуровневое обучение в развитии речи у младших дошкольников», воспитатель Кожанова Людмила Сергеевна;
  2. «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста», воспитатель Веневцева Елена Олеговна;
  3. «Использование электронных образовательных ресурсов в работе воспитателя ДОУ», воспитатель Котова Екатерина Васильевна.

Все выступления сопровождались показом авторских презентаций по теме сообщений с включением примеров практикоориентированных заданий с воспитанниками и фотоотчетов из собственного опыта работы воспитателей.

Также на РМО ДО выступили коллеги из МКДОУ «Детский сад ОВ с. Углянец» Верхнехавского мун. района Голикова Е.В. и Деева Н.А. с очень интересными и актуальными темами выступлений о применении технологии ИКТ в работе музыкального руководителя и методах и приемах ТРИЗ, как средстве активизации творческого мышления детей дошкольного возраста.

Заседание РМО ДО оставило у всех присутствующих теплые отзывы и положительные впечатления от встречи.