• +7 (47343) 7-34-11
Верхняя Хава, 50 лет Октября ул, 33

Информация для родителей

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7:00 до 19:00, выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7:00 до 8:00 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации). Безопасность учреждения обеспечивают сторожа-вахтеры.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Группы общеразвивающей направленности сформированы по одновозрастному принципу с 1,5 до 7 лет в соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями.

В МКДОУ функционирует 17 возрастных групп:

• дети с 1,5 до 3 лет - первая младшая группа - 4 группы;
  • дети с 3 до 4 лет- вторая младшая группа - 3 группы;
  • дети с 4 до 5 лет - средняя группа - 3 группы;
  • дети с 5 до 6 лет - старшая группа - 3 группы;
  • дети с 6 до 7 лет - подготовительная группа - 4 группы;

Общее количество воспитанников на 1 ноября 2019 года – 410 детей.

Режим дня:

07.00 - 08.00 -  приём детей;
08:00 - 09:00 - умывание, завтрак, постепенное высаживание на горшок;
09:00 - 11:30 - игра, занятие, прогулка;
11:30 - 12:30 - обед;
12:30 - 15:00 - постепенное укладывание, сон;
15:00 - 15:30 - постепенный подъем, водные процедуры;
15:30 - 16:00 - полдник;

16.00 – 17.00 – игра, занятие, прогулка

17.00 – 17.10 - ужин
17:10 - 19:00 - игры, уход домой.

ПОМНИТЕ: своевременный приход ребенка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. После отсутствия в летний период - справка о контактах, обследование на гельминты. Необходимо заранее сообщить о выходе ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Продолжительность совместной образовательной деятельности для детей от 1,5 до 3 лет – не более 10 минут, от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет - не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25 - 30 минут в день. В середине совместной образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.