Кожанова Людмила Сергеевна

ПРП "Пока мы дома"

Портфолио

Мои творческие планы

Эссе «Мое педагогическое кредо»

С детства я всегда мечтала, что стану учителем,  поэтому когда подошла пора поступать в учебное заведение,  я точно знала, что педагогика – это мое.  Вспоминаю время учебы с радостью и гордостью за своих педагогов, которые вкладывали в нас не только знания, прививали любовь к детям, но и обучали очень эффективным методикам по математике, русскому языку, чтению и другим предметам.

И вот государственные экзамены, диплом, я – учитель начальных классов с правом преподавания немецкого языка. К тому времени я уже знала, где буду работать.

Не всё сразу получалось, не хватало опыта. Но со временем многому научилась. И школа стала моим вторым, если не первым, домом.

Но случилось так, что я поменяла место работы и долгое время трудилась в районном Центре занятости. Но я часто ловила себя на мысли, что очень хочу снова попасть в тот мир, где много детей, где эмоции неподдельные, а улыбки искренние.

И вот, наконец-то, я решилась. Сначала было страшно, ведь мне раньше всегда казалось, что работа воспитателя – это самая трудная и ответственная работа. Попробовала… И поняла, что быть воспитателем - это прекрасно и обратной дороги у меня нет!

Я всегда стремлюсь сделать день, проведенный малышами в детском саду игрой и сказкой, показать, что добро всегда побеждает зло. Мне очень хочется стать для своих малышей другом, партнером, фантазером, волшебником, помочь открыть удивительный мир и то чудесное, что было им неизвестно; научить слышать удивительное разнообразие мира, сохранить в душе радость счастливого детства на всю жизнь. Каждый день слышать детский смех, видеть любопытные глаза, чувствовать тепло детских рук.

Работая в детском саду, я не перестаю удивляться, насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить задачу передо мной. Я уверена, что каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор, который чутко реагирует на ложь и несправедливость.

Мое любимое изречение: «Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми».(О.Уайльд) И если я хоть одного ребенка сделаю счастливым – это уже успех!!!

Проект ПРОФЕССИИ.ppt (35176448)

Родительское собрание.pptx (20147372)