Штыкова Оксана Николаевна

Грамоты

Презентация "Экологический ппроект"Бархатцы""

РМО коллаборация

Презентация "Нашим папам посвящается"

Коллаборация весна

Поздравление с 8 Марта мамочек

Фотопутешествие подгот группы осенью.pptx (28241863)

Папам посвящается

ПРП "Пока мы дома"

Презентация "Зимняя сказка"

Я, Штыкова Оксана Николаевна, работаю воспитателем в МКДОУ «Детский сад ОВ №1» Верхнехавского муниципального района Воронежской области 7 лет. Стаж педагогической деятельности -17 лет, общий трудовой-26 лет. Образование-высшее педагогическое.

В данной группе работаю 5,5.

2011-12 г.. 2012-13 г.. 2013-14 г. я  работала по теме: «Экологическое воспитание».

2014-15 г. я объединила экологическое и художественно-эстетическое воспитание. Тема моего личного творческого плана : «В мире прекрасного».

2015-16 г. я работаю по теме «Развитие речи».

Экологическое воспитание-это воспитание нравственности ,духовности, интеллекта. Красота  окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту,  где родился и живешь, и ,  в конечном счете, любовь к Отечеству.

«Рыбе-вода, птице-воздух, зверю-лес. Степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу-значит охранять Родину.»

Я поставила перед собой цель: воспитание  первых лет жизни гуманной, социально-активной,  творческой личности, способной понимать и любить природу родного края и бережно относиться к ней.

Задачи:

-формирование системы элементарных научных экологических знаний, доступных пониманию ребенка, младшего дошкольного возраста;

-развитие познавательного интереса к миру природы;

-формирование  грамотного и безопасного поведения для природы и окружающего мира в целом;

-формирование умений и навыков наблюдений за природными объектами и явлениями ;

-формирования умения и желания и желания сохранять  природу и при необходимости оказывать ей помощь;

Методы ознакомления детей с природой:

наблюдение, рассматривание картин, учебный экран, дидактические, предметные, подвижные игры, элементарные опыты, рассказ воспитателя, беседа, чтение художественной литературы.

В процессе работы я создала папки:

«Домашние животные», «Дикие животные», «Природа-как средство воспитания», «Физическое развитие дошкольников», консультации для родителей ,  «Песок и вода. Робота с ними.», подобрала коллекцию тетраде й «Творческие задания», карточки с фруктами и овощами, папка с коллективными и индивидуальными работами.

Спасибо за внимание!