Поступаем в детский сад

Приём вновь поступающих воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МКДОУ «Детский сад ОВ №1» Верхнехавского муниципального района с 10 июня по 31 августа на основании путевки-направления.

Для получения муниципальной услуги в части зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), обеспечивают муниципальные дошкольные образовательные организации Верхнехавского муниципального района (далее – ДОО).

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги, о месте нахождения, графике работы и справочном телефоне органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также и организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в местах нахождения органов предоставляющих муниципальную услугу.

Муниципальную услугу предоставляет администрация Верхнехавского муниципального района в лице структурного подразделения – отдела образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области (отдел)

Место нахождения отдела: 396110, Россия, Воронежская область, Верхнехавский район, с. Верхняя Хава, ул. 50 лет Октября, д.12, 2 этаж.

Приём заявителей в соответствии со следующим графиком:

Понедельник – 08.00 - 17.00

Среда – 08.00 – 16.00

Пятница – 08.00 – 16.00

Перерыв – 12.00 – 13.00

Справочные телефоны: 8(47343) 72-5-33 (телефон\факс). 8 (47343) 72-4-85

Адрес официального сайта администрации в сети Интернет: vhava.ru, адрес электронной почты: vh.admin@mail.ru

Адрес официального сайта отдела образования: vhavarono.net, адрес электроннойпочты: vhavarono@mail.ru

Перечень документов для предоставления в детский сад

• Оригинал и 1 копия документа, удостоверяющего личность заявителя
  • Оригинал и 1 копия свидетельства о рождении (либо документ о родстве или подтверждающий законность представления прав ребенка)
  • Оригинал и 1 копия документа, подтверждающий регистрацию ребенка на территории закрепленной за ДОУ
  • СНИЛС ребенка
  • Медицинская карта ребенка форма 026-у-2000 с прививочным сертификатом, картой профилактических прививок ф-63 с копией  свидетельства о рождении ребенка
  • Документы подтверждающие льготы (при наличии)

Порядок зачисления в детский сад

Зачисление осуществляется на основании ПОЛОЖЕНИЯ о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в банк по квитанции, не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. При болезни или отсутствии ребенка в МКДОУ, родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Размер родительской платы за содержание ребенка в МКДОУ устанавливается на основании Постановления администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области от 17.12.2015 года №655 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Верхнехавского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования»