ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ

12 апреля 2019 года воспитанники старших и подготовительных групп МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района  имели возможность пройти увлекательный марафон, прикоснуться к космическому миру и почувствовать себя настоящими космонавтами, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена юным исследователям космических просторов в связи с празднованием 12 апреля Дня космонавтики, который в текущем году проходил в нашем детском саду под девизом «Школа юных космонавтов».

Программа  мероприятия в этот день была направлена на стимулирование познавательной и физической активностей наших ребят и формирование у них навыков социально-коммуникативного общения и возможности работать в единой команде, применяя ловкость, выдержку и смелость.

Будущие космонавты познакомились в непринужденной обстановке с планетами Солнечной системы, с легкостью отгадали удивительные по содержанию и зрелищности загадки, вспомнили такие космические термины как «спутник», «невесомость», «космический корабль», «комета», «скафандр»  и многие другие. Ребята при помощи конструирования из мягких модулей  создавали собственные ракеты. Очень теплые отзывы в сердцах наших воспитанников оставил видеоматериал о первом космонавте Земли – Ю.А. Гагарине.

Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх и проверяли свои физические возможности, необходимые для профессиональной подготовки, чтобы в будущем стать настоящими космонавтами. А с каким азартом ребята старших групп совместно исполнили космическую песню!!! Молодцы!!!

Организаторами мероприятия «Школа юных космонавтов» стали педагоги дополнительного образования Петрова Ирина Владимировна, Фролова Маргарита Алексеевна и музыкальные руководители Клюева Елена Юрьевна и Копытина Людмила Анатольевна.