День православной книги в детском саду

18 марта 2019 года в музыкальном зале МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» для воспитанников старших и подготовительных групп было подготовлено и представлено театрализованное мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

В сценарии спектакля по мотивам рассказа Бориса Ганаго «Спасение из огня» приняли непосредственное участие воспитанники средней группы № 3, старшей группы № 1 и подготовительной группы № 2 при творческой поддержке и сопровождении  музыкальных руководителей Копытиной Л.А., Клюевой Е.Ю. и педагогов дополнительного образования Фроловой М.А. и Петровой И.В.

В преддверие праздника многие воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе детских рисунков и поделок «Добрая книга – православная книга», организованном по инициативе педагогов дополнительного образования нашего учреждения. Лучшие детские и семейные работы были экспонированы на выставке православной литературы в музыкальном зале детского сада в рамках проведения вышеназванного театрализованного мероприятия.

Очень приятно и радостно отметить, что почетным гостем на празднике стал настоятель Верхнехавского храма во имя святых Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Андрей Согдеев, который рассказал детям об истории праздника Дня православной книги в России и подарил библиотеке детского сада 3 замечательных детских издания православной направленности.