Итоги участия воспитанников и педагога МКДОУ «Детский сад ОВ № 1»

04 Июня 2020 в 21:28

Итоги участия воспитанников и педагога МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района в IX региональном конкурсе научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности «Сохраним пчелу – сохраним планету!

В марте 2020 года 13 воспитанников нашего детского сада и педагог дополнительного образования Кобелева Евгения Валентиновна приняли активное участие в IX региональном конкурсе научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности   «Сохраним пчелу – сохраним планету!», организованном Воронежским региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежским государственным лесотехническим университетом имени Г.Ф. Морозова, Воронежским государственным педагогическим университетом, средними общеобразовательными школами № 28, № 34 и № 51 г. Воронеж.

Конкурс проводился в целях повышения интереса детей и молодежи к изучению пчёл, реализации творческих и интеллектуальных способностей обучающихся, формирования активной жизненной позиции детей и педагогов.

Участие в областном конкурсе носило исключительно творческий характер, отвечало основным принципам организации данного конкурса -  добровольности и открытости.

В мероприятии приняли участие более 1000 обучающихся и педагогов образовательных учреждений Воронежской области. От МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района были направлены на областной конкурс творческие работы следующих воспитанников и педагогов:

• Бутенко Назар, подготовительная группа № 4;
  • Жуманиязовы Диана и Зарина, подготовительная группа № 4;
  • Корнев Роман, подготовительная группа № 4;
  • Курьянов Илья, подготовительная группа № 4;
  • Селиванова Валерия, подготовительная группа № 4;
  • Дюков Александр, подготовительная группа № 3;
  • Лупеха Максим (ребенок) и Лупеха Ольга Николаевна (мама), подготовительная группа № 3;
  • Колядина Карина, подготовительная группа № 2;
  • Мамонов Арсений, подготовительная группа № 2;
  • Рябова Злата, старшая группа № 2;
  • Попова Вера, старшая группа № 1;
  • Вендина Анастасия, средняя группа № 1;
  • Кобелева Евгения Валентиновна, педагог доп. образования.

В соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 27.04.2020 года № 404 «Об итогах IX регионального конкурса научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности  «Сохраним пчелу – сохраним планету!»» стали известны результаты проведения вышеназванного конкурса.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество. 6-9 лет.»

2 место – Жуманиязовы Дарина и Зарина (призёры) с творческой

работой «Дружная семья».

Кураторы: воспитатели Павельева О.А. и Штыкова О.Н.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество.

Коллективная работа. Мастер-класс.»

ЛАУРЕАТ - Лупеха Максим (ребенок) и Лупеха Ольга Николаевна

(мама) с творческой работой и мастер-классом по её созданию

«Пчёлки на работе».

Кураторы: воспитатели Лисина Н.К. и Деревенских Г.Ю.

Номинация «Конкурс фотографий «Мир пчёл» (среди педагогов).

1 место – Кобелева Евгения Валентиновна (победитель) с авторским

фотоколлажем  «Дружная работа – важная забота».

Победители, лауреаты и призёры регионального конкурса будут награждены дипломами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, которые направят в муниципальные районы по адресу проживания конкурсантов.

Поздравляем наших теперь уже выпускников подготовительных групп  Лупеха Максима и его маму Лупеха Ольгу Николаевну, Жуманиязовых Дарину и Зарину и, конечно же, нашу коллегу Кобелеву Евгению Валентиновну с замечательными результатами и благодарим за неиссякаемое творчество, отзывчивость и высокий уровень мастерства!!! Молодцы!!!