Мероприятия, посвященные празднованию всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности

Когда: 08 июля 2019 г.

Где: МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района

В период со 1 по 8 июля 2019 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» проходила тематическая неделя Семьи, приуроченная к празднованию всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности, ежегодно отмечаемого 8 июля по всей стране.     Мероприятия с воспитанниками МКДОУ были организованы в группах  воспитателями и педагогами дополнительного образования при тесном сотрудничестве с родителями ребят.      Образовательные события с воспитанниками включали: подвижные игры, беседы и просмотры фильмов  об истории праздника День Семьи, Любви и Верности в России, изготовление с детьми символа праздника (цветка ромашки) и украшение поделками входных групп, лестничных пролетов детского сада и прогулочных площадок, выпуск настенных газет и плакатов, посвященных празднику, а также выставки детских рисунков «Моя семья».     Дома ребята с родителями также активно готовились к предстоящему празднику, изготовляя удивительной красоты ромашки и семейные стенгазеты, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности.     Накануне праздника, в пятницу 5 июля, воспитанники, начиная от 2-х младших до подготовительных групп, совместно с родителями стали активными участниками общесадовского конкурса «Семейный рисунок на асфальте», который прошел с большим энтузиазмом, весельем и активностью сторон. Семьи потрудились на славу, а все рисунки получились замечательными и очень яркими, настоящим отражением светлого и доброго семейного праздника!        В понедельник 8 июля в музыкальном зале МКДОУ состоялось торжественное награждение 39 самых активных семей воспитанников детского сада, а также 2 лауреатов и 7 участников областного марафона «Семья, рожденная из сердца», принявших участие в мае 2019 года от нашего дошкольного образовательного учреждения. Заместитель заведующего по ВМР Татаринова Татьяна Викторовна поздравила все присутствующие на церемонии семьи с всероссийским праздником День Семьи, Любви и Верности, познакомила гостей с историей возникновения праздника и тем, как в МКДОУ на протяжении недели был организован и проведен предпраздничный марафон, посвященный Дню Семьи.     По желанию участников церемонии в конце мероприятия был сделан общий памятный снимок.