Межмуниципальный семинар "Эффективное использование РППС "

17 апреля 2019 года в соответствии с приказом отдела образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района от 08.04.2019 года № 92 «О проведении межмуниципального семинара на тему: «Эффективное использование развивающей предметно-пространственной среды для успешного применения современных образовательных технологий в ДОУ»» в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» был проведен межмуниципальный семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Верхнехавского и Панинского районов. Семинар посетили 25 представителей ДОУ  вышеназванных муниципальных районов.

Практическая часть семинара была представлена открытыми просмотрами  мероприятий с воспитанниками старшей группы № 2  - интегрированное занятие по теме «В сказочном царстве, в волшебном государстве» (воспитатель Колядина Н.С.), подготовительной группы № 1 по речевому развитию с темой «Морское путешествие» (воспитатель Логвинова С.А.),  а также с воспитанниками подготовительных групп по музыкальной деятельности на тему «Многообразие культур народов России» (музыкальный руководитель Копытина Л.А.) и по основам компьютерной грамотности на тему «По странам и континентам» (педагог дополнительного образования Кобелева Е.В.).

Педагоги МКДОУ провели с  коллегами два мастер-класса «Использование ИКТ в подготовке и проведении ООД» (педагог доп. образования Фролова М.А.) и «Создание творческих работ по методу С.В. Погодиной» (педагог доп. образования Петрова И.В.), которые оставили у гостей исключительно позитивные эмоции.

Наши гости в музыкальном зале с удовольствием посмотрели детскую театрализованную постановку по мотивам произведения С.Я. Маршака «Кошкин дом» под руководством музыкальных руководителей Клюевой Е.Ю., Копытиной Л.А. и педагога доп. образования Фроловой М.А.

По окончании открытых просмотров с коллегами был проведен круглый стол для обмена мнениями и пожеланиями с привлечением работы гостей в фокус-группах.

Семинар оставил у гостей массу положительных впечатлений и теплых искренних пожеланий.