Отборочный тур областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области»

27 февраля 2019 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» в соответствии с приказом отдела образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского мун. района от 07.02.2019 г. № 25 «О проведении районного этапа областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области»» прошел отборочный тур районного этапа областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области».

В конкурсе приняла участие наша коллега, педагог дополнительного образования МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» и МКУ ДО «Дом творчества детей и подростков» Петрова Ирина Владимировна, с показом основной образовательной деятельности с воспитанниками старшей группы № 3 на тему «Как Ёжик и Медвежонок цветочкам помогли» по начальному техническому моделированию с использованием мини-робота «Умная пчёлка».  Данный показ нес характер ознакомления воспитанников с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной образовательной программой и стал серьезным претендентом на победу в технической номинации конкурса.

На отборочном показе присутствовали члены жюри районного этапа конкурса: Кутищева И.С., главный специалист МКУ «Центр сопровождения и мониторинга образования», Петрушкина Л.Н.,  методист МКУ ДО «Дом творчества детей и подростков» Верхнехавского мун. района, Ельчанинова Е.А., заместитель заведующего по ВМР МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского мун. района и Колганова Т.М., педагог-организатор МКУ ДО «Дом творчества детей и подростков», которые  очень высоко оценили  увиденное с детьми мероприятие.