Празднование Масленицы в детском саду

7 марта 2019 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района для воспитанников 2-х младших, средних, старших и подготовительных групп было показано развлекательное театрализованное представление, посвященное  празднованию Масленицы.

Ребята стали активными участниками данного события: вместе с главными героями Зимой, Весной и Масленицей они пели песни и веселые частушки, задорно играя, «пекли» блины и «лепили» снежный ком, представили замечательный хореографический номер с лучами весеннего солнышка, отгадывали загадки, водили хороводы и все вместе наслаждались приходом весны! Всех ребят по окончании праздника в группах ждали настоящие румяные и сытные блины!

Мероприятие было подготовлено и проведено педагогами дополнительного образования нашего учреждения Фроловой Маргаритой Алексеевной и Петровой Ириной Владимировной в сотрудничестве с музыкальными руководителями Клюевой Еленой Юрьевной и Копытиной Людмилой Анатольевной.