Представление детской театрализованной постановки «Кошкин дом»

27 марта 2019 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района творческий коллектив воспитанников из средних, старших и подготовительных групп, подготовили и представили для ребят из 2-х младших и средних групп театрализованную постановку по мотивам произведения С.Я. Маршака «Кошкин дом».

Показ сказки проходил в рамках комплекса представлений «Театральная Весна – 2019» и соответствовал плану мероприятий ДОУ, посвященного празднованию Года Театра в России.

Юные актеры представили замечательные образы героев произведения и подарили зрителям волшебную атмосферу добра, нежности и дружбы по средствам выразительности речи, жестов, мимики своих героев, использования в сценарии хореографических постановок и ярких тематических декораций.

Наставниками и творческими вдохновителями начинающих актеров стали педагог дополнительного образования Фролова Маргарита Алексеевна и музыкальный руководитель Клюева Елена Юрьевна.

Театральная постановка оставила у всех зрителей массу положительных эмоций и хорошего весеннего настроения.