Проведение в детском саду детского конкурса-фестиваля «Театральная Весна - 2019»

25 марта 2019 года в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района  воспитанники 2-х младших, средних, старших и подготовительных групп стали активными участниками детского конкурса-фестиваля театрализованных постановок духовно-нравственной направленности «Театральная  Весна - 2019», проводимого в соответствии с планом мероприятий ДОУ, посвященного празднованию Года Театра в России.

Ребята 2-х младших групп подготовили интересные театрализованные миниатюры сказок «Три бабочки», «Теремок» и «Репка».

Воспитанники средних групп представили замечательные сценические образы произведений «Завещание отца», «Что такое доброта» и «Как пекли мы пирожки».

Старшие группы показали своим ровесникам удивительные и трогательные сценические постановки «Сказка про добрые дела», «Черный Дог», «Медведь и мельник» и «Два жадных медвежонка».

Самые взрослые ребята подготовительных групп представили более серьезные и глубокие образы произведений «Сначала Бог, а потом пирог», «Василий Блаженный – Московский чудотворец» и «Белка и волк».

Лучшие детские постановки в каждой возрастной параллели по решению жюри конкурса-фестиваля были удостоены 1-х мест:  «Три бабочки» (2-я младшая группа № 3; воспитатель Раздайбедина О.А.), «Завещание отца» (средняя группа № 3; воспитатель Попова Г.А.), «Сказка про добрые дела» (старшая группа № 2; воспитатель Добычина Е.В.), «Черный Дог» (старшая группа № 3; воспитатели Деревенских Г.Ю., Лисина Н.К.), «Сначала Бог, а потом пирог» (подготовительная группа № 1; воспитатель Истомина И.Н.), «Василий Блаженный – Московский чудотворец» (подготовительная группа № 3; воспитатель Дюкова Е.Д.).

2-е и 3-и места по решению жюри были распределены между остальными участниками конкурса-фестиваля. Все победители и лауреаты были удостоены и награждены соответствующими дипломами.

Мероприятие было подготовлено и проведено педагогами дополнительного образования нашего учреждения Фроловой Маргаритой Алексеевной и Петровой Ириной Владимировной, а также музыкальным руководителем Клюевой Еленой Юрьевной  и прошло в теплой и дружеской атмосфере.