СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ НА ТЕМУ

30 апреля 2019 года педагоги МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района стали активными участниками обучающего семинара-практикума на тему «Формирование развивающей предметно-пространственной среды в рамках применения STEAM технологий в дошкольном образовании», организованном и проведенном методическим центром инновационного развития и дополнительного образования для детей и взрослых «ПИФАГРАД» (г. Воронеж).

Мероприятие было проведено руководителем центра «ПИФАГРАД» Смольяниновой Натальей Михайловной, замечательным методистом и сертифицированным тренером интерактивных систем  «SMART» и «MIMIO», дипломированным игротерапевтом Института Новых Технологий (ИНТ) г.Москвы.

В качестве слушателей семинара приняли участие 14 педагогов нашего дошкольного образовательного учреждения, которым было предложено рассмотреть практическое использование современного оборудования и современных педагогических технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала дошкольников (фотоотчет прилагается).

Встреча была очень интересной,  актуальной и нашла позитивный педагогический отзыв у наших сотрудников и коллег!

По окончании мероприятия организаторами семинара-практикума всем  слушателям были вручены сертификаты.

Отрывок из видеосъемки с семинара-практикума (можно ознакомиться, пройдя по ссылке):