УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

31 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 101 г. Воронеж состоялся региональный Фестиваль педагогического творчества, организованный по инициативе государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования» (приказ от 27.09.2019 года № 01-07/183 «Об организации проведения регионального Фестиваля педагогического творчества в Воронежской области в 2019 году»).

Педагоги нашего учреждения Фролова Маргарита Алексеевна, Кобелева Евгения Валентиновна и Колядина Наталия Сергеевна  представили коллегам из дошкольных образовательных учреждений Воронежской области интересные и познавательные выступления из своего опыта педагогической деятельности, имеющие непосредственное отношение к выявлению инновационных идей, эффективных педагогических практик организации образовательного и воспитательного процессов, а именно:

1. «Использование информационно-коммуникативной технологии в

организованной образовательной деятельности с дошкольниками»

(Фролова М.А.), участник секции Фестиваля «Есть идея!»;

2. «Организация  цифрового пространства с детьми старшего дошкольного

возраста» (Кобелева Е.В.), участник секции Фестиваля «Цифровое

пространство детям»;

3. «Применение развивающего комплекта «В Тридесятом Царстве» в

освоении детьми образовательных областей» (Колядина Н.С.),

участник секции Фестиваля «Среда – третий педагог».

Выступления наших коллег получили очень теплые и позитивные отзывы у педагогов секций и вызвали неподдельный интерес со стороны модераторов, ответственных за регламент и подведение итогов образовательного события каждой секции.

Нашим участникам были вручены соответствующие сертификаты об участии в региональном Фестивале педагогического творчества.

Выражаем благодарность педагогам за мастерство, открытость и целеустремленность к новым профессиональным вершинам!