УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В СЕМИНАРЕ В РАМКАХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

21 марта 2019 года на базе МБОУ «Лицей «МОК № 2» г. Воронеж» состоялся совместный с МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района, МБДОУ «Детский сад № 6 г.Воронежа» и УВК г.Воронежа семинар в рамках сетевого взаимодействия по теме «Создание условий для развития инициативности и самостоятельности дошкольников в детском саду».

Педагоги нашего учреждения Петрова Ирина Владимировна, Клюева Елена Юрьевна и Татаринова Татьяна Викторовна представили коллегам из дошкольных образовательных учреждений г. Воронежа интересные и познавательные выступления из своего опыта педагогической деятельности, имеющие непосредственное отношение к развитию инициативности и самостоятельности у дошкольников, а именно:

1. «Ситуация успеха, как метод формирования эмоционального благополучия

ребёнка» (Петрова И. В.).

2. «Поддержка детской инициативы в совместной деятельности» (Клюева Е.Ю.).

3. «ПДД в жизни современного дошкольника» (Татаринова Т. В.).

Наши педагоги в рамках семинара также стали активными участниками мастер-класса по работе с мультипликационной студией и программным обеспечением, обеспечивающим её деятельность, показанным представителями принимающей стороны, а также по окончании совместного мероприятия познакомились с работой в интерактивной песочнице.

Завершился семинар в рамках сетевого взаимодействия обменом мнениями и обсуждением просмотренных мероприятий и прослушанных сообщений с коллегами, которые оставили очень теплые и позитивные отзывы в наш адрес.

Выражаем благодарность принимающей стороне МБОУ «Лицей «МОК № 2» г. Воронеж» в лице Марчуковой Ирины Васильевны за профессионализм, радушие и гостеприимный приём от участников семинара в рамках сетевого взаимодействия!