Участие в благотворительной акции «Белый цветок»

В период с 3 по 20 сентября 2019 года  МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» приняло участие в проведении областной  благотворительной акции «Белый цветок».

Активными участниками проведения акции «Белый цветок» стали воспитанники нашего детского сада, их семьи и педагоги дошкольного образовательного учреждения.

Действуя в целях оказания посильной помощи детям, больным тяжелыми формами онкозаболеваний,  приобщения воспитанников МКДОУ, их семей и сотрудников ДОУ к духовно-нравственным основам развития современного общества через милосердие и благотворительность, все  участники трепетно отнеслись к идее проведения акции и создали огромное количество нежных и изящных белых цветов – символов благотворительной акции.

Всего в мероприятии были задействованы 30 педагогических сотрудников МКДОУ, более 230 воспитанников и их семей.

В рамках проведения районного этапа акции «Белый цветок» 19 сентября текущего года в гостях у воспитанников подготовительных групп побывал настоятель Верхнехавского храма во имя святых Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Андрей Согдеев, который рассказал нашим ребятам об истории благотворительной акции, о добре и милосердии, объяснив, почему важно помогать нуждающимся людям и особенно детям.

Все представленные от МКДОУ творческие работы были переданы в адрес районного координатора акции – председателя общественной палаты Верхнехавского муниципального района Голевой Валентины Алексеевны и 20 сентября при содействии волонтеров приняли участие в проведении ярмарки «Белый цветок» в с. Верхняя Хава. Денежные средства, полученные от реализации символа акции – белых цветов, направлены координатором на помощь детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Мы благодарим всех детей, их родителей, педагогический персонал ДОУ, принявших активное участие в проведении областной благотворительной акции «Белый цветок»!