Участие в IV районном детском православном фестивале-конкурсе «Рождественская звезда 2019»

Когда: 12 января 2019 г.

Где: Районный дворец культуры

12 января 2019 года коллектив воспитанников МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» (представители старших  групп № 1, № 2 и подготовительных групп № 1, № 2) выступил на IV районном православном фестивале-конкурсе детского творчества “Рождественская звезда 2019» с праздничным музыкально-театрализованным представлением.

Творчество наших ребят было представлено в четырёх номинациях: театральная постановка, хоровое и сольное исполнение песен, хореографическое выступление, а также декоративно-прикладное искусство (в широком спектре позиций).

В холле районного дворца культуры была представлена выставка лучших  детских работ с рождественской тематикой, где творчество наших воспитанников также занимало почетное место.

Выступление детей было подготовлено при содействии педагогов дополнительного образования МКДОУ Фроловой Маргариты Алексеевны,  Петровой Ирины Владимировны и музыкальных руководителей Клюевой Елены Юрьевны и Копытиной Людмилы Анатольевны.

Ребята достойно выступили и подарили своё добро, искренность и улыбки зрителям зала и жюри фестиваля-конкурса. Публика дворца культуры искренне поддерживала наших участников фестиваля несмолкающими аплодисментами!

По итогам проведения IV районного православного фестиваля-конкурса детского творчества “Рождественская звезда 2019» наши воспитанники стали победителями в номинациях: «Театральная постановка», «Хоровое и сольное исполнение песен», а в номинации «Декоративно-прикладное искусство» коллективная работа «Книга о Рождестве Христовом», выполненная воспитанниками подготовительной группы № 1 в технике объемной аппликации, получила гран-при православного фестиваля-конкурса.

Детские работы воспитанников Курганниковой Елены (1-я младшая группа № 3) и Курганникова Никиты (старшая группа № 2), представленные на рождественскую выставку, также были объективно оценены жюри фестиваля-конкурса, получив 1 и 2 места соответственно.