Участие воспитанников и их семей в областном марафоне творческих работ «Семья, рожденная из сердца»

В мае 2019 года воспитанники МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Золотарева Анастасия (средняя группа № 3 «Буратино»), Кутищев Кирилл, Лупеха Максим, Солодова Анастасия (старшая группа № 3 «Смешарики»), Беляева Василина (старшая группа № 4 «Теремок»), Золотарев Константин, Кобелев Антон (подготовительная группа № 2 «Улыбка»), Черкашина Яна и Лупеха Богдан (подготовительная группа № 3 «Чебурашка») при поддержке их семей приняли активное участие в областном марафоне творческих работ «Семья, рожденная из сердца».

Организаторами вышеназванного мероприятия стали департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Целью Марафона являлось формирование у детей и подростков позитивного отношения к семье и семейным традициям.

Семейные работы наших воспитанников были представлены в 5 номинациях марафона: фотокомикс «Семейные истории» (3 работы), видеозарисовки «Из поколения в поколение» (1 работа), рисунки «Мир семьи» (1 работа), творческие работы «Семья, рожденная из сердца» (3 работы) и стихотворения «Вредные советы от моей семьи» (1 работа).

Публикация работ участников была осуществлена в группе Вконтакте «Поколение рунета» https://vk.com/public175722490, где с ними можно ознакомиться по настоящее время.

В период с 11 по 24 мая 2019 года  было организовано народное голосование за  поддержку представленных на областной марафон семейных творческих работ.

Мы выражаем благодарность всем неравнодушным гражданам, которые ознакомились и отдали свои голоса в поддержку работ наших ребят и их семей!

В соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.05.2019 года № 709 «Об итогах областного марафона для обучающихся «Семья, рожденная из сердца»» оргкомитетом марафона подведены итоги мероприятия.

Звания лауреатов областного марафона для обучающихся «Семья, рожденная из сердца» удостоены: Кутищев Кирилл и Лупеха Максим, воспитанники старшей группы № 3, с совместной творческой работой «Отчий дом» (номинация «Творческие работы»).

Звания активных участников областного марафона «Семья, рожденная из сердца» удостоены: Золотарева Анастасия (средняя группа № 3) с работой «Вместе весело шагать по просторам», Солодова Анастасия (старшая группа № 3) с работой «Солдат Победы», Беляева Василина (старшая группа № 4) с работой «Материнские объятия», Золотарев Константин (подготовительная группа № 2) с работой «Если вместе, если дружно», Кобелев Антон (подготовительная группа № 2) с работами «День Победы как связь поколений» и «Счастливая семья – залог счастливого прошлого, настоящего и будущего», Черкашина Яна (подготовительная группа № 3) с работой «Вредные советы от семьи Черкашиных» и Лупеха Богдан (подготовительная группа № 3) с работой «Быть мамой – это счастье!».

Дипломы  лауреатов и сертификаты активных участников были переданы в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» и вручены  авторам  творческих произведений 8 июля 2019 г. на торжественной церемонии в рамках празднования всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности в ДОУ.

Поздравляем наших замечательных ребят и их семьи с достигнутыми результатами! Желаем здоровья и новых побед!