Участие воспитанников в проведении фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

В период с 5 по 21 сентября 2018 года воспитанники МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района  приняли активное участие в проведении районного этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Целью проведения этапа вышеназванного фестиваля в стенах МКДОУ стало  приобщение воспитанников МКДОУ к популяризации бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, а также использование дома и в детском саду энергоэффективных технологий.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» (далее – фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», а также администрации Верхнехавского муниципального района.

В 2018 году мероприятия фестиваля проводятся по всей стране в течение сентября и октября.

Наш детский сад впервые принял участие в проведении фестиваля «Вместе ярче». В нем было задействовано 127 воспитанников, 10 воспитателей (Горшкова В.Г., Кутищева Е.М., Кожанова Л.С., Раздайбедина О.А., Котова Е.В., Добычина Е.В., Колядина Н.С., Конева О.В., Истомина И.Н., Дюкова Е.Д.) и 1 педагог дополнительного образования Кобелева Е.В.

С ребятами были проведены тематические беседы, направленные на рациональное использование энергоресурсов в быту, показаны короткометражные видеоролики, представленные организаторами фестиваля, проведен конкурс детских рисунков на тему бережного отношения к энергоресурсам и окружающей природной среде «Моя энергосберегающая семья».

Воспитанники подготовительной группы № 2 под руководством воспитателя Коневой Ольги Викторовны и педагога дополнительного образования Кобелевой Евгении Валентиновны стали активными участниками целой  компании в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»: встретились со специалистом администрации Верхнехавского мун. района Семыкина О.Т., узнали много нового об источниках энергии и способах её экономии в быту, поделились новыми открытиями с младшими друзьями из 2-ой младшей группы № 2, провели в группе тематический конкурс детских рисунков и стали участниками видео с хэштегами в поддержку фестиваля.