Участие воспитанников в районном и областном этапах детского фестиваля «Старая, старая сказка»

В период с 18 марта по 5 апреля 2019 года 4 воспитанника нашего учреждения, представители старших и подготовительных групп, приняли участие в районном этапе творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка».

Наши ребята представили работы в четырёх номинациях: «Рисунки по мотивам русских народных сказок», «Декоративно-прикладное творчество по мотивам русских народных сказок», «Авторская сказка» и «Телевизионная программа для детей».

Приказом по отделу образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района от 22.04.2019 года № 114 «Об итогах районного этапа творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка»» утверждены итоги проведения конкурса в нашем районе.

Из всех представленных детских работ на районный этап конкурсов в рамках вышеназванного областного детского фестиваля творчество наших воспитанников было оценено следующим образом:

Номинация «Рисунки по мотивам русских народных сказок»

1 место – Крупенникова Анастасия, старшая группа № 4, название работы «Соломенный бычок – смоляной бочок».

Номинация «Авторская сказка»

1 место – Черкашина Яна, подготовительная группа № 3, название работы «Сказка о белом гноме».

Номинация «Телевизионная программа для детей»

1 место – Кобелев Антон, подготовительная группа № 2, название работы «Сказки нашего сада».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество по мотивам русских народных сказок»

2 место – Смолевский Юрий, старшая группа № 1, название работы «Сказка про репку».

Творческие работы победителей районного этапа конкурсов фестиваля «Старая, старая сказка» Крупенниковой Анастасии, Черкашиной Яны и Кобелева Антона в апреле текущего года были направлены на областной этап одноименных конкурсов в г. Воронеж.  И на днях стали известны итоги проведения областных творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка», где произведения наших ребят достойно оценило компетентное жюри, определившее победителей, лауреатов и участников грандиозного сказочного марафона.

Работа «Соломенный бычок – смоляной бочок» Крупенниковой Анастасии заняла 2 место в областном этапе детского творческого конкурса «Старая, старая сказка» (первая возрастная категория (6-10 лет (включительно)), номинация «Рисунки по мотивам русских народных сказок».

Работа «Сказки нашего сада» Кобелева Антона заняла 2 место в областном этапе детского творческого конкурса «Старая, старая сказка» (первая возрастная категория (6-10 лет (включительно)), номинация «Телевизионная программа для детей».

Черкашина Яна с авторской сказкой о белом гноме стала активным участником областного детского творческого конкурса.

Мы поздравляем всех победителей и лауреатов как районного, так и областного этапов творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка»!  Вы настоящие молодцы!!!

Хотим отметить и поздравить с замечательными результатами воспитанников их педагогов и кураторов: Петрову Ирину Владимировну и Кобелеву Евгению Валентиновну, а также Дюкову Евгению Дмитриевну и Фролову Маргариту Алексеевну, достойно подготовивших ребят детского сада к районному и областному этапам творческих конкурсов!!!

Лауреатов областного этапа вышеназванного детского конкурса Крупенникову Анастасию и Кобелева Антона впереди ждёт еще торжественная церемония вручения наград детского фестиваля «Старая, старая сказка» в Воронежском концертном зале.

Желаем новых удач и заслуженных побед на творческом пути!