Участие воспитанников в шестых открытых соревнованиях среди обучающихся по робототехнике

31 октября 2019 года воспитанники подготовительной группы № 1 Шаров Матвей, Шахбазов Шариф, подготовительной группы № 2 Коротких Иван, Гринцова Дарья, подготовительной группы № 3 Власов Максим, Хитрова Кристина, Косякова Анастасия и Колесников Илья приняли активное участие в шестых открытых соревнованиях образовательных организаций среди обучающихся Верхнехавского района по робототехнике.

Наши ребята были представителями младшей дошкольной группы (5-7 лет) и участвовали в номинации «Сборка поделки на тему «Градостроительство», с использованием деталей конструктора Lego WeDo. Юные таланты представили и достойно защитили свой проект.

Куратором и творческим вдохновителем наших воспитанников является Петрова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования нашего учреждения, которая со всей душой и профессионализмом относится к проведению совместной творческой деятельности с ребятами.

Приятно, что жюри соревнований отметило высокий уровень умений и навыков наших конкурсантов и заслуженные награды не заставили себя долго ждать: наши воспитанники  Коротких Иван и Гринцова Дарья заняли 1 места, Власов Максим, Колесников Илья, Косякова Анастасия и Хитрова Кристина – 2 места, а Шаров Матвей и Шахбазов Шариф – 3 места.   Итоги соревнования утверждены приказом по отделу образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района от 01.11.2019 года № 243 «Об итогах шестых открытых соревнований по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций Верхнехавского муниципального района». Грамоты победителям и лауреатам конкурса были переданы и вручены в торжественной обстановке в январе 2020 года.

Мы поздравляем наших ребят, их руководителя с заслуженными наградами! Желаем новых удач и заслуженных побед на творческом пути!