Участие воспитанников в Выставке-конкурсе детского и юношеского творчества «ПЕРВОЦВЕТ»

В апреле 2019 года воспитанники всех возрастных групп МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района приняли активное участие в областной эколого-просветительской Выставке-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «ПЕРВОЦВЕТ».

Организаторами и идейными вдохновителями Выставки-конкурса стал Экспоцентр Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра I при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Воронежского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Выставка-конкурс проводилась в целях повышения экологической культуры современного общества, вовлечения детей и молодежи в социально-значимую экологическую деятельность, а также воспитания патриотизма молодого поколения.

Всего от МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района в Выставке-конкурсе приняли участие 37 индивидуальных и 15 коллективных работ воспитанников. Творческие работы наших ребят были представлены в первой возрастной группе «Дошкольники» в номинациях «Аппликация», «Фитодизайн» (поделки из природного материала), «Декоративно-прикладное творчество», «Видео и компьютерная графика» и «Плакат».

16 апреля 2019 года оргкомитетом Выставки-конкурса были рассмотрены все представленные детские работы и подведены итоги мероприятия.

19 апреля текущего года в Международный День подснежника в Экспоцентре ВГАУ состоялось открытие выставки «ПЕРВОЦВЕТ» и были объявлены лауреаты и победители областного эколого-просветительского мероприятия.

Очень приятно отметить, что из сотен представленных на Выставку-конкурс детских и юношеских работ с образовательных учреждений  Воронежской области произведения наших воспитанников и их семей были отмечены профессиональным отзывом и удостоены заслуженных наград.

Гран-при областной Выставки-конкурса «ПЕРВОЦВЕТ» была удостоена коллективная работа «Спасём первоцветы!» воспитанников подготовительных групп № 1, № 2 и № 3 под руководством педагога дополнительного образования Кобелевой Евгении Валентиновны в номинации «Видео и компьютерная графика». Познакомиться с работой-победителем можно по ссылке организатора Выставки-конкурса https://youtu.be/NdwKB3vj588?list=UUUA9EzZpWFqSPTs72pmUi4w

Звания лауреатов региональной Выставки-конкурса «ПЕРВОЦВЕТ» удостоены 19 индивидуальные и 4 коллективные детские работы наших воспитанников.

Члены жюри отметили все представленные работы за оригинальность идей и их воплощение.  Дипломы победителей, лауреатов и участников были переданы в МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» и вручены  авторам художественных произведений.

Огромное спасибо юным художникам и их наставникам!