УЧАСТИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ МКДОУ «ДЕТСКИЙ САД ОВ № 1» В ОБЛАСТНОМ МАСТЕР-КЛАССЕ

Когда: 12 февраля 2019 г.

Где: «Институт современного образования» г.Воронеж.

12 февраля 2019 года воспитатели МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района Раздайбедина Ольга Анатольевна и Скрипниченко Ольга Владимировна  приняли активное участие в проведении  областного мастер-класса «Совершенствование учебно-воспитательного процесса в рамках реализации ФГОС», организованном автономной образовательной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Институт современного образования» г.Воронеж.

Целью проведения мастер-класса стала передача педагогического опыта  для повышения профессиональной компетентности педагогов и воспитателей.

В работе мероприятия приняли участие десятки педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций Воронежской области, которые рассмотрели и представили широкий круг практических вопросов совершенствования учебно-воспитательного процесса в рамках реализации ФГОС.

Раздайбедина О.А. представила коллегам увлекательный и насыщенный по содержанию мастер-класс на тему «Использование дидактического оборудования для совершенствования учебно-воспитательного процесса в рамках реализации ФГОС», который не оставил равнодушным ни одного из присутствовавших в аудитории педагогов.

Скрипниченко О.В. показала практикоориентированный мастер-класс на тему «Использование центров детской активности для совершенствования учебно-воспитательного процесса», раскрыв особенности создания и полноценного функционирования  центров детской активности в группе ДОУ, их  насыщаемости и трансформируемости в зависимости от творческой деятельности воспитанников. Ольгой Владимировной были созданы необходимые условия для активного взаимодействия  с участниками мастер-класса, что оставило исключительно позитивные и теплые отзывы в адрес нашей коллеги.

Очень приятно видеть наших педагогов: инициативных, творческих, педагогически грамотных и владеющих современными технологиями, вникающими в мельчайшие детали педагогического мастерства, на мероприятиях областного уровня.  Новых Вам успехов и побед на профессиональном пути!